СаратовСегодня

 
12:50, 15 ноября 2021

Сторож КФХ погиб на рабочем месте из-за хлопка газовоздушной смеси

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области устанавливаются обстоятельства смерти 53-летнего жителя Советского района.

По предварительным данным, 53-летний мужчина работал сторожем в крестьянско-фермерском хозяйстве, расположенном вблизи поселка Советское Советского района. 14 ноября 2021 года в утреннее время, владелец хозяйства прибывший на ферму, обнаружил 53-летнего работника в помещении сторожки без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что в сторожке установлен баллон с бытовым газом, предназначенный для работы двухкомфорочной газовой плиты. По предварительной версии, произошло скопление газовоздушной смеси, приведшее к хлопку и опалению отдельных элементов окружающей обстановки без воспламенения.

На теле 53-летнего мужчины выявлены следы термического воздействия в области рук и лица. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.