СаратовСегодня

 
11:17, 09 ноября 2021

По факту гибели мужчины от упавшего с крыши кирпича возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели 68-летнего жителя дома по 5-му Нагорному проезду города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоро
вью либо смерть человека).

По данным следствия, в период с 7 сентября по 6 ноября 2021 года в доме № 8/12 по 5-му Нагорному проезду города Саратова на договорной основе проводились работы по капитальному ремонту крыши. 6 ноября 2021 года около 20 часов на два автомобиля, припаркованных вблизи данного дома произошло падение строительных кирпичей с высоты. 68-летний владелец одного из транспортных средств вышел из подъезда дома, намереваясь переставить машину. В момент, когда мужчина подошел к водительской двери автомобиля, с высоты упал еще один строительный кирпич, который попал мужчине на голову. От полученной травмы пострадавший скончался на месте.  

В настоящее время следователями СК производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Проведен детальный осмотр места происшествия. Истребована необходима документация о проведении ремонтных работ и техническом содержании дома управляющей компанией.

Расследование уголовного дела продолжается.