СаратовСегодня

 
09:00, 08 ноября 2021

Мужчина отравился угарным газом при пожаре на Горького в Саратове

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара в результате которого погиб 67–летний мужчина.

По предварительным данным, 7 ноября 2021 года в вечернее время произошло возгорание частного домовладения, расположенного на улице Горького в городе Саратове. Прибывшие по вызову соседей пожарные, обнаружили в коридоре дома 67-летнего хозяина жилища и передали его бригаде скорой помощи, после чего приступили к тушению пожара, ликвидировав возгорание. Медики боролись за жизнь мужчины, однако, спасти его не удалось. По предварительным выводам, его смерть наступила в результате отправления продуктами горения. 

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, очаг возгорания располагался в помещении жилой команды. Из пояснений соседей следует, что для обогрева помещения хозяин жилища использовал электрообогреватель с открытой спиралью накаливания. Точная причина возгорания устанавливается.   

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.