СаратовСегодня

 
17:33, 03 ноября 2021

Следователями СК проводится проверка по факту смерти женщины в Волжском районе

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти 55-летней женщины.

По предварительным данным, 55-летняя женщина проживала в частном домовладении в поселке Совхоз Комбайн в Волжском районе города Саратова. На протяжении пяти дней она не отвечала на звонки близких. 3 ноября 2021 года один из родственников направился по месту ее жительства и, заглянув в окно, увидел хозяйку жилища в комнате на кровати. На стук и оклики она не реагировала, о чем он сообщил в полицию. Сотрудники областной службы спасения деблокировали входную дверь дома. Получив доступ в жилище, сотрудники полиции обнаружили женщину без признаков жизни.
 
Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, она скончалась около пяти дней назад. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины ее смерти. 
       
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.