СаратовСегодня

 
09:47, 03 ноября 2021

Забивший до смерти приятеля саратовец 2 дня боялся сообщить об этом в полицию

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 51-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Он признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По данным следствия, 24 октября 2021 года в вечернее время 51-летний житель Ленинского района, приобретя спиртное, наведался в гости к своему школьному приятелю, проживающему в квартире дома по улице Гвардейская города Саратова. В квартире однокашника находился 36-летний гость. Мужчины принялись совместно распивать алкогольные напитки. На фоне выпитого спиртного между гостями началась словесная перепалка. 51-летний гость требовал от хозяина выгнать оппонента, но тот заступался за товарища. Напряжение в общении между гостями нарастало. 25 октября 2021 года на этом фоне 51-летний мужчина принялся избивать 36-летнего оппонента, нанеся ему несколько ударов кулаками обеих рук в область туловища, от чего потерпевший упал на пол в коридоре квартиры. После чего злоумышленник нанес ему несколько ударов ногами и кулаками в область туловища. Спустя некоторое время 51-летний мужчина покинул жилище, а хозяин квартиры обнаружил, что 36-летний гость скончался. Шокированный произошедшим, он первоначально не отважился рассказать о случившему в правоохранительные органы и лишь 27 октября 2021 года сообщил в полицию, что в его квартире находится тело приятеля. Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть потерпевшего наступила вследствие тупой травмы груди.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.