СаратовСегодня

 
15:58, 02 ноября 2021

Ранее судимый саратовец предстанет перед судом по обвинении в нанесении смертельного ранения приятельнице

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее судимого жителя Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  
  
По данным следствия, в ночь с 14 на 15 августа 2021 года в одном из домов по улице Посадского города Саратов компания из трех мужчин и одной женщины, распивала спиртные напитки. В ходе застолья между 39-летним хозяином жилища и его 37-летней гостьей произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес женщине удар в живот. Ни злоумышленник, ни пострадавшая не придали должного значения нанесенному ранению. 16 августа 2021 года в жилище наведался еще один приятель хозяина дома. Он обратил внимание на то, что гостья не подает признаков жизни. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть женщины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей стало проникающее колото-резаное ранение живота.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства совершения обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.