СаратовСегодня

 
09:00, 01 ноября 2021

В трансформаторной подстанции обнаружили тело пропавшего 3 месяца назад мужчины

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела неизвестного человека.

По предварительным данным, 29 октября 2021 года в вечернее время бригада рабочих, прибывшая на трансформаторную подстанцию, расположенную на улице Ильича в городе Ртищево, обнаружили внутри здания подстанции тело человека, о чем они сообщили в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным смерть человека наступила около трех месяцев назад. Судя по элементам одежды (футболке и шортам), обнаружено тело мужчины. Назначена генетическая экспертиза в целях установления личности погибшего, а также судебно-медицинское исследование в целях установления причины его смерти.

Согласно предварительных сведений, обнаружено тело 41-летнего жителя города Ртищево. Мужчина ушёл из дома 6 августа 2021 года. С указанной даты о месте его нахождения ничего не было известно, в связи с чем родственники обратились с заявлением о его безвестном исчезновении. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.