СаратовСегодня

 
16:45, 29 октября 2021

Житель Краснокутского района осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание своих дочерей

Прокуратура Краснокутского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что мужчина по решению суда обязан выплачивать алименты в размере 1/3 части всех видов своего заработка на содержание несовершеннолетних детей, 2011 и 2012 года рождения.

Подсудимый от данной обязанности злостно уклонялся на протяжении более трех лет. В связи с чем, у него образовалась задолженность в размере свыше 646 тыс. рублей.

По факту неуплаты алиментов должник привлекался к административной ответственности, однако должных выводов для себя не сделал и мер по погашению задолженности не предпринял.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.