СаратовСегодня

 
15:58, 28 октября 2021

Панков о бюджете: 338 депутатов проголосовали за благополучие граждан и развитие страны

Сегодня депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли в первом чтении проект федерального бюджета. Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о том, как проходило обсуждение.

«При обсуждении бюджета выступил Жириновский. Он подвел, что голоса КПРФ полученные от Навального, дали прирост их фракции. У нас в области была заметна эта сладкая парочка. Только горе людям от этой сладости. Жириновский не остановился и пошел дальше. Он предложил и Коммерческой Партии России и эсерам, всем тем, кто не голосует за бюджет - отдать деньги партии жителям страны. А так это не оппозиция, совсем не оппозиция», – пишет Николай Панков.

Депутат отметил, что 338 депутатов проголосовали за проект бюджета. А значит, за стабильность, благополучие граждан и развитие страны. Бюджет включает в себя и предложения жителей в народную программу «Единой России».

«Есть фракции, что голосовали против. Это КПРФ и эсеры. Даю подробные таблицы против чего они голосовали», - отметил Панков, приведя данные по бюджетному ассигнованию на образование, здравоохранение, реализацию национальных проектов и другие направления, важные для жителей.