СаратовСегодня

 
09:00, 28 октября 2021

Руководителей вольского ООО подозревают в сокрытии более 19 млн рублей налогов

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту уклонения от уплаты налогов руководителями общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, общество с ограниченной ответственностью, специализирующееся на производстве мела, осуществляющее свою деятельность в городе Вольске, в целях уклонения от уплаты налога, в период с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2020 года отображало в бухгалтерском учете предприятия выполнение работ и оказание услуг с фиктивными контрагентами в целях дальнейшего применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость. Далее была составлена налоговая декларация за третий квартал 2020 года, содержащая заведомо ложные сведения относительно суммы налога, подлежащей уплате в бюджет и размере налогового вычета. Данная декларация была представлена в налоговый орган. Размер неуплаченного налога на добавленную стоимость в сумме более 19 млн рублей. 
 
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.