СаратовСегодня

 
11:18, 26 октября 2021

Приставы добились взыскания ущерба с подрядной организации за залив квартиры

Судебные приставы г.Балаково Саратовской области помогли местному жителю взыскать с подрядной организации материальный ущерб, который был причинен в результате залива квартиры по причине протекания кровли. По причине того, что в досудебном порядке убытки на ремонтно-восстановительные работы не были возмещены,  мужчина обратился с соответствующим иском в суд. В ходе судебного заседания был доказан факт некачественного капитального ремонта кровли. Суд встал на сторону потерпевшего и обязал компанию выплатить ущерб в размере свыше 200 тысяч рублей, а также судебные расходы.

На основании исполнительного документа в Балаковском РОСП было возбуждено исполнительное производство, о чем должник был уведомлен надлежащим образом.

Несмотря на то, что руководство организации-должника было уведомлено о возбуждении исполнительного производства, меры по выплате долга приняты не были. Тогда судебным приставом было установлено, что у должника имеется автомобиль марки Toyoya Land Cruiser, в отношении которого вынесли постановление о запрете на осуществление регистрационных действий. Кроме того, на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах компании было обращено взыскание. Денег оказалось достаточно для того, чтобы полностью покрыть сумму долга, а также исполнительский сбор, назначенный в качестве штрафной санкции. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.