СаратовСегодня

 
10:33, 19 октября 2021

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме в городе Ершове тела мужчины

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке Малый Узень тела мужчины.
    
По данным следствия, 19 октября 2021 года в утреннее время водитель автомобиля, проезжая по автодороге «Энгельс-Ершов-Озинки» заметил в реке Малый Узень, протекающей на окраине города Ершова, тело человека, о чем сообщил в полицию. Сотрудники службы спасения извлекли из водоема тело мужчины.

В ходе проведения проверки его личность установлена. Им оказался 67-летний житель города Ершова. Мужчина пропал 30 сентября 2021 года. Его родственники обратились с заявлением в полицию о его безвестном исчезновении.

Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.