СаратовСегодня

 
09:00, 19 октября 2021

Следователи СК проводят проверку по факту пожара в Балаково в результате которого один человек погиб и еще один госпитализирован

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого один мужчина погиб и еще один госпитализирован.

По предварительным данным, в ночь с 18 на 19 октября 2021 года произошло возгорание в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже 9-этажогого дома по Саратовскому шоссе в городе Балаково, в которой проживал 56-летний мужчина. Прибывшие по вызову соседей пожарные, ликвидировали возгорание. В процессе тушения огня из жилища ими было извлечено тело хозяина квартиры, а также еще один мужчина в бессознательном состоянии, которого в экстренном порядке госпитализировали в лечебное учреждение. Личность пострадавшего устанавливается.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Для установления точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Очаг возгорания находился в жилой комнате. Загорелся матрас на кровати. По предварительным данным, причиной возгорание стало неосторожное обращение с огнем при курении.    

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.  По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.