СаратовСегодня

 
15:11, 15 октября 2021

Следователи СК провели проверку показаний на месте жителя города Балашова, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проведена проверка показаний на месте 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 29 сентября по 30 сентября 2021 года 46-летний мужчина, находясь по месту своего проживания в частном домовладении по улице Павлова города Балашова, распивал спиртное с 57-летним приятелем. Опьянев, гость начал вести себя агрессивно. Желая успокоить приятеля, хозяин дома отвел его в комнату и предложил лечь спать. Однако вместо этого гость стал не лицеприятно высказываться о родственниках хозяина жилища. Разозлившись на сказанное, 46-летний мужчина нанес обидчику не менее трех ударов кулаком в голову, от которых тот упал на пол, после чего нанес ему не менее пяти ударов кулаками и ногами в область головы и туловища. Осознав содеянное, мужчина вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. Пострадавший был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в лечебное учреждение. Однако тяжесть повреждений оказалась несовместимой с жизнью, 8 октября 2021 года он скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетанная травма груди и живота с множественными переломами ребер.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.