СаратовСегодня

 
18:14, 14 октября 2021

Панков: Призывы к смене прокурора – это лишь повод для некоторых замолчать дело


Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» подчеркнул, что необходима сложная и большая работа, чтобы решить проблемы в системе УФСИН.

«Тем, кто призывает к отставкам в прокуратуре, скажу. Разные были времена. И преступные группировки когда-то орудовали в области. И убийства были, и на журналистов нападали, и рэкет был, рейдерский захват имущества. И в системе исполнения наказаний не было благополучно. Что же тогда молчали? Не призывали к отставкам?

Прокурор области реально работает для решения проблем жителей. Знаю, он примет правильное решение, какой элемент в структуре прогнил и нуждается в замене. Скажу проблемы в системе УФСИН копились годами. Руководитель этой службы принял решение и ушёл в отставку. Необходима сложная и большая работа. И главное сейчас, чтобы те, кто творил преступления в ОТБ-1, понесли заслуженное наказание. А менять прокурора, это лишь повод для некоторых замолчать дело. И ещё раз напомнить о себе», - пишет Николай Панков.

Напомним, сегодня бывший председатель Общественной палаты Саратовской области, бывший уполномоченный по правам человека Александр Ландо выступил с открытым обращением к прокурору области Сергею Филипенко.