СаратовСегодня

 
09:46, 08 октября 2021

Педофил получил 15 лет колонии за систематические изнасилования дочери

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и сорока одного эпизода преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
  
Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2019 года по август 2020 года житель города Саратова неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении своей дочери 2009 года рождения. Кроме того, в июле 2020 года он изнасиловал девочку.

Противоправные действия мужчины были пресечены благодаря бдительности общественности. В августе 2020 года мужчина находился с дочерью на пляже, расположенном в Волжском районе города Саратова. Действия отца по отношению к девочке насторожили одного из отдыхающих. Он вызвал сотрудников полиции. Соответствующие материалы были направлены органом полиции в территориальный отдел СК.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведен значительный объем следственных действий, направленных на полное, всестороннее и объективное расследование. В ходе осмотра компьютера мужчины были выявлены фото и видеоматериалы с изображением малолетней потерпевшей, достоверно подтверждавшие совершение в отношении нее отцом противоправных действий.  Благодаря кропотливой и последовательной работе, следователям СК удалось собрать все необходимые доказательства.
 
Суд счел полностью доказанным совершение подсудимым всех инкриминируемых ему деяний.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.