СаратовСегодня

 
09:46, 07 октября 2021

«Единая Россия» предложила кандидатуры на руководящие должности фракции партии в Госдуме

Всего во фракцию «Единой России» войдут 326 человек: помимо 324 депутатов, прошедших в Госдуму от партии, присоединиться к ней изъявили желание два депутата-самовыдвиженца

На должность руководителя фракции «Единой России» Председатель партии Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Владимира Васильева. Выступая на заседании Бюро Высшего совета и Генерального советов партии, он подчеркнул, что Владимир Васильев пользуется доверием однопартийцев и Президента.

«На руководителя фракции предлагается внести кандидатуру Владимира Абдуалиевича Васильева. Он в представлении не нуждается. Его опыт, дела, послужной список и все, что он делал, говорят сами за себя. Тем более, у него уже есть опыт руководства фракцией. Я не говорю даже о тех государственных задачах, которые он выполнял для государства на государственных должностях», — сказал Дмитрий Медведев.

Ранее Владимир Путин сообщил, что каждый из пяти лидеров предвыборного списка «Единой России» возглавит специально созданную профильную партийную комиссию. Президент выразил уверенность, что они помогут выстроить работу так, чтобы все наказы избирателей и народная программа были полностью выполнены.

Депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал, что первое заседание фракции партии «Единая Россия» состоится уже 7 октября.

«Это первое заседание после выборов.  Важная задача — это решать проблемы и задачи жителей. Выполнять народную программу. Это очень важно. Ещё раз хочу спасибо сказать всем, кто оказал доверие партии «Единая Россия», - отметил Панков.
«Во фракцию «Единой России» войдут дополнительно ещё два депутата которые выдвигались самовыдвижением. В обязанности членов фракции входит норма, где члены фракции обязаны отчитываться перед избирателями. Это даст большую возможность общения депутатов с жителями», - отметил Панков.

По итогам выборов, которые прошли 17-19 сентября, «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от партии: 126 человек — по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам.