СаратовСегодня

 
12:50, 06 октября 2021

Житель Ртищева осужден на 5 лет за сбыт наркотиков

Представитель Ртищевской межрайонной прокуратуры в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что 6 июля 2021 года в утреннее время сотрудниками полиции, в ходе осмотра автомашины, припаркованной по ул. Крылова, г. Ртищево у мужчины было обнаружено и изъято: наркотическое средство - смесь, в состав которой входит наркотическое средство PVP- производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой 496,12 гр, что является особо крупным размером, которое он собирался сбыть неопределенному кругу лиц на территории города, группой лиц по предварительному сговору с использование сети Интернет

.Суд, учитывая позицию государственного обвинителя и активное способоствование раскрытию и расследованию преступления, назначил жителю г. Ртищево наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.