СаратовСегодня

 
15:59, 05 октября 2021

Гладков обвинил коммунистов Балашова в нежелании работать в интересах людей

По его словам, коммунисты не удосужились даже создать депутатскую группу (аналог фракции) КПРФ в районном Собрании. Несмотря на то, что количество избранных депутатов позволяет им это сделать. Он считает, что это лишний раз доказывает, что коммунисты - депутаты районного собрания - не заинтересованы в какой-либо работе на благо людей.
Депутат Саратовской областной Думы Сергей Гладков высказал эти претензии коммунистам на первом заседании районного Собрания, которое состоялось сегодня.
«Хотел бы поблагодарить депутатов за слаженную работу, но это касается только депутатов от партии «Единая Россия». Мне не понятна позиция местных депутатов, избранных от КПРФ. Они не создали фракционное объединение, от них не поступило ни одного предложения на руководящие должности в районное Собрание, будь это Председатель Собрания или руководитель комитета. На мой взгляд это нежелание брать на себя ответственность либо другие мотивы. Но если сегодня жители вам доверили мандаты районных депутатов, то вы должны включиться в работу. Депутаты должны работать. Работать на благо жителей. Не пустозвонить, не критиканствовать, а работать. В независимости от какой партии вы избрались, вы представляете власть. Принимайте на себя ответственность, а не отсиживайтесь», - призвал депутатов-коммунистов Гладков.