СаратовСегодня

 
09:46, 05 октября 2021

Мужчина забил обвинившую его в неумении играть в карты женщину

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему ранее судимому жителю Лысогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).    

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал вместе с 48-летней сожительницей в коммунальной квартире по улице 2-ая Прокатная города Саратова. 4 июля 2021 года они находились в гостях у соседей, где распивали спиртное и играли в карты. Женщина критиковала своего сожителя за то, что он не умеет играть в карты и постоянно проигрывает. Это разозлило мужчину, и он нанес ей удар кулаком в область головы. На следующий день они вновь посетили соседей, где на почве прежнего конфликта между ними вновь произошла ссора. Женщина удалилась к себе в комнату, сожитель проследовал за ней, где нанес ей удар кулаком в область лица, от чего она упала на пол и ударилась головой. После этого мужчина ушел к соседям, а вернувшись через некоторое время, обнаружил сожительницу на диване в бессознательном состоянии. Соседи вызвали бригаду скорой помощи. Медиками был проведен комплекс реанимационных мероприятий, однако, тяжесть повреждений оказалась не совместимой с жизнью. 6 июля 2021 года женщина скончалась. Причиной ее смерти стала тупая травма головы.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.