СаратовСегодня

 
09:00, 05 октября 2021

Пара сожителей погибла на пожаре под Балашовом

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара в Балашовском районе, в котором погибли мужчина и женщина.

По предварительным данным, 5 октября 2021 года около половины первого ночи  селе Старый Хопер Балашовского района произошло возгорание частного домовладения. Прибывшие по вызову соседей пожарные локализовали возгорание. После тушения огня в помещении кухни было обнаружено тело мужчины, в жилой комнате, тело женщины со следами значительного термического воздействия. По предварительным данным погибли хозяин жилища и его сожительница. 

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах мужчины и женщины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти погибших.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в помещении пристройки дома. Причина пожара выясняется.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.