СаратовСегодня

 
12:50, 01 октября 2021

Житель Саратова хранил дома обрез и наркотики

Прокуратурой Кировского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельное оружие) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, злоумышленник приобрел огнестрельное оружие - гладкоствольный двуствольный обрез охотничьего ружья «ТОЗ - БМ» 16-го калибра, изготовленный путем самодельного укорачивания ствола, пригодного для выстрелов и относящийся к огнестрельному оружию, после чего стал незаконно хранить его в подвальном помещении своего дома, расположенного по ул. им. Чапаева В.И. г. Саратова.

Кроме того, во дворе своего дома злоумышленник нарвал верхушечные части дикорастущей конопли, поместил их в мешок и оставил на территории своего огорода у дома для дальнейшего высушивания. Далее, мужчина занес мешок с наркотическим средством в помещение своего дома и стал незаконно хранить у себя.

Однако 28 июня 2021 года в ходе обыска сотрудниками полиции наркотические средства были изъяты.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.