СаратовСегодня

 
12:04, 30 сентября 2021

Неизвестные «восточной внешности» похитили у женщин золото под предлогом снятия порчи

Днем в частный дом к 49-летней потерпевшей пришли две женщины восточной внешности. Визитеры, ссылаясь на то, что у них нет денег, попросили у хозяйки жилища еды. Гражданка выполнила просьбу голодных женщин.
Через некоторое время в доме снова раздался звонок. Открыв входную дверь, женщина увидела все тех же. На этот раз гости пришли с «подарками». В качестве благодарностей они решили снять с хозяйки дома и ее мамы порчу, которая якобы давно лежит на их роду. Для этого ясновидящие попросили все ювелирные изделия. Доверчивые мать и дочь передали незнакомкам золотые серьги, кольцо, цепочку и нательные крестики. В разгар обряда мошенницы вернули дамам крестики под предлогом, что с серебра порча быстро снялась, а вот над золотом нужно еще поработать. Для этого им следует выйти на оживленный перекресток, но только с одним условием – хозяйки украшений не пойдут вместе с ними, дабы злые духи не привязались к ним снова. Ничего не подозревающие родственницы отпустили мошенниц. А поняв, что их обманули, обратились в полицию. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ. Расследование продолжается.