СаратовСегодня

 
16:45, 27 сентября 2021

Жителю Вольска предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 26-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). 

По данным следствия, 18 сентября 2021 года в вечернее время с территории строительной базы на улице Малыковская в городе Вольске в лечебное учреждение с огнестрельными ранениями был доставлен 35-летний местный житель. Спасти мужчину медикам не удалось.

С места происшествия 25-летний злоумышленник скрылся. Оружие он выбросил в один из водоемов в Вольском районе, а сам, желая скрыться от правоохранительных органов, на попутках уехал в Белгородскую область, где спустя несколько дней был задержан.

Обвиняемый признал вину в убийстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов. В ходе проверки показаний на месте он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.