СаратовСегодня

 
15:11, 24 сентября 2021

Жителю Саратова предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности женщины

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 37-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенное с угрозой убийством).  

По данным следствия, в ночь с 28 на 29 августа 2021 года 37-летний саратовец, находясь в принадлежащем ему гараже, расположенном на улице Шелковичной города Саратова, отмечал свой день рождения в компании 28-летней подруги и общего знакомого. В ходе застолья на фоне алкогольного опьянения, 37-летний злоумышленник, применив к девушке физическую силу, а также угрожая ей убийством и используя для устрашения нож и электрошокер, совершил в отношении девушки изнасилование и действия сексуального характера. Улучив момент, потерпевшая смогла убежать из гаража и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники ОП № 6 в составе УМВД по городу Саратову доставили злоумышленника в следственный орган. Следователем СК подозреваемый был задержан.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.