СаратовСегодня

 
15:58, 02 сентября 2021

Жительница Ровенского района уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура Ровенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы с. Приволжское, 1985 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что подсудимая в период с 01 апреля по 28 июня 2021 года без уважительных причин в нарушение решения суда не выплачивала средства на содержание несовершеннолетнего сына, в отношении которого она лишена родительских прав и который находится на полном государственном обеспечении.

За указанный период у должницы образовалась задолженность в размере более 40 тыс. рублей.

В октябре 2020 года женщина уже была осуждена за аналогичное преступление, однако должных выводов для себя не сделала, продолжила уклоняться от уплаты алиментов.

С учетом позиции государственного обвинителя жительнице Ровенского района назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.