СаратовСегодня

 
12:49, 26 августа 2021

Реконструкторов театра оперы и балета оштрафовали на 20 млн рублей

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, в декабре 2020 года представитель ООО «Адепт Строй», действуя в интересах указанной организации, находясь в кафе в г. Саратове, передал сотруднику сотруднику  Управления ФСБ России по Саратовской области 125 тыс. рублей в качестве первой части взятки от ранее оговоренной суммы в размере 6 млн рублей. Денежные средства предназначались за оказание воздействия на должностных лиц ГКУ СО «Управление капитального строительства» для скорейшего и беспрепятственного подписания ими в интересах ООО «Адепт Строй» актов о приемке выполненного заказа, справок о стоимости работ и затрат, проведенных в соответствии с государственным контрактом по реконструкции объекта культуры.

Прокурор района возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением судьи ООО «Адепт Строй» признано виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 млн рублей.

Ранее представитель организации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).