СаратовСегодня

 
17:33, 24 августа 2021

В Саратове с зеленой зоны в поселке Солнечный вывезли 32 м3 отходов

Сегодня в поселке Солнечный Ленинского района Саратова из лесопосадок было собрано и вывезено 2 КамАЗа различного мусора. Это стало возможно благодаря совместным усилиям министерства природных ресурсов и экологии области и экологически ответственной организации в рамках проведения Всероссийской акции «Зеленая Россия». Наш регион принимает участие в региональном проекте «Комплексная система обращения с коммунальными отходами» национального проекта «Экология». Она направлена на улучшение экологической ситуации в регионе и ликвидации стихийных свалок.

Более 20 человек собрали с территории лесопосадок, примыкающих к жилому массиву, расположенному вблизи домов по улице Блинова, порядка 8 м3 твердых коммунальных отходов: бутылок, стекла, полиэтиленовых пакетов и другого бытового мусора. Крупногабаритный мусор в количестве 24 м3 сложили отдельно и вывезли на полигон. Технику для уборки предоставила администрация Ленинского района города Саратова. Собранные твердые коммунальные отходы мусор вывез Регоператор - для последующей переработки.

«Который раз нас поддерживает экологически ответственный бизнес. Его представители всегда откликаются на наши акции. Участок, который мы убираем сегодня, признан территорией, относящейся к охранной зоне природного парка «Кумысная поляна». Спасибо всем за участие в акции», - подвела итог мероприятия Татьяна Курносова, начальник Центрального инспекционного отдела министерства природных ресурсов и экологии области.