СаратовСегодня

 
09:46, 20 августа 2021

За нарушение масочного режима в транспорте составили более 200 протколов

19 августа представители министерства транспорта и дорожного хозяйства совместно с сотрудниками ГИБДД провели очередной рейд в  целях усиления контроля за соблюдением масочного режима пассажирами, водителями и кондукторами в общественном транспорте. Рейд с участием СМИ начался на Привокзальной площади, на остановке общественного транспорта.

Некоторые водители автобусов, завидев сотрудников полиции и фотоаппараты журналистов, спешно надевали маску, а  у кого-то её не оказалось вообще. Поэтому нарушители масочного режима были задержаны в первые же минуты рейда. На них были составлены протоколы.

Прокомментировал итоги мероприятия заместитель начальника отдела    регионального госконтроля в сфере перевозок пассажиров  министерства Олег Буреев: «Мы видим, что такие рейды нужны – люди, действительно расслабились, и уже не чувствуют опасности. Тем не менее, она никуда не исчезла – неутешительная статистика увеличения больных и летальных случаев от коронавирусной инфекции  это подтверждает. Наша задача, чтобы люди, которые оказывают услуги  населению, а это водители, кондукторы, показывали пример остальным гражданам  находясь в маске».

В этом году на территории области министерством транспорта и дорожного хозяйства области проведен 201 рейд.

Всего в отношении водителей было вынесено 207 протоколов об административных правонарушениях. Напоминаем, что штраф за данное нарушение может составить от 1 до 30 тысяч рублей.