СаратовСегодня

 
12:50, 18 августа 2021

Аптеку в Саратове оштрафовали за отсутствие ряда лекарств

Органами прокуратуры Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности.

Установлено, что в одной из аптек г. Саратова на момент проверки отсутствовали лекарственные препараты, включенные в минимальный ассортимент для аптек: таблетки фамотидин, аминофиллин, диксаметазон. По результатам проверки прокуратура Фрунзенского района г. Саратова в отношении общества с ограниченной ответственностью в суд направила заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения Арбитражным судом Саратовской области заявление удовлетворено, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд согласился с мнением прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы представителя общества с ограниченной ответственностью, оставив решение суда без изменения.