СаратовСегодня

 
15:33, 17 августа 2021

Панков: Ремонт дороги в Привольске позволит наладить движение общественного транспорта

Во время рабочей поездки в Вольск Николай Панков обсудил с жителями микрорайона Привольский планы по ремонту дороги.

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов». Он также отметил, что передача транспортного налога в муниципалитеты позволит привести в порядок больше городских дорог.

«Часто жители рассказывают о проблемах в социальных сетях. Сегодня по таким вопросам приехал в микрорайон Привольский города Вольска.

С жителями улицы Полбина посмотрели дорогу. Долгое время здесь не было ремонта. От асфальта даже следов нет. Сейчас появилась возможность привести в порядок больше городских дорог: транспортный налог остаётся в местном бюджете. В этом году будет сделан проект, чтобы включить эту дорогу в план по ремонту на будущий год. Подчеркну - речь идёт не об очередном грейдировании или отсыпке щебнем, а о полноценном ремонте. Иди даже строительстве с нуля, если какой-то участок придётся переносить.

Сложность в том, что здесь большой уклон. Поэтому при проектировании особое внимание будет уделяться безопасности. И уличным освещением надо заниматься, и детскую площадку переносить подальше от проезжей части. Место могут помочь выбрать жители.

Ремонт дороги позволит и наладить здесь движение общественного транспорта. А пока важно продумать, как построить маршруты», - пишет Панков.