СаратовСегодня

 
10:32, 06 августа 2021

Тело пенсионера из Балашова 5 дней пролежало на придомовой территории

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 65-летнего мужчины.    

По предварительным данным, 65-летний житель города Балашова перестал отвечать на телефонные звонки родственников. Обеспокоившись его отсутствием, они прибыли по месту его проживания в городе Балашове, однако, дома его не обнаружили. В ходе поисков, родственники нашли мужчину без признаков жизни на придомовой территории одного из домовладений по улице Камышинская города Балашова, о чем сообщили в полицию.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия и тела мужчины. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, он скончался около 5 дней назад.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.