СаратовСегодня

 
16:19, 05 августа 2021

Панков обсудил с жителями Камышево вопросы обеспечения водой и развития инфраструктуры

Жители села Камышево Дергачевского района предложили включить в программу развития района вопросы водоснабжения, дорог, учреждений соцсферы.

Об этом они рассказали Николаю Панкову, который сегодня работает в Дергачевском районе.

«Один из главных вопросов, как и во всем Заволжье – обеспечение водой. Нужны меры, чтобы заполнение водоемов не зависело только от талых вод. Здесь реконструирована плотина, но в такой засушливый год это тоже не стопроцентное решение проблемы. В прошлом году решали вопрос заполнения водохранилища в Краснопартизанском районе. Один из вариантов водообеспечения Камышево, который можно реализовать: через канал из этого водохранилища», – отметил Панков.

Для жителей очень важно и развитие дорожной инфраструктуры. До конца года будет закончен ремонт дороги Саратов-Озинки, проходящей через Дергачевский район. По словам Николая Панкова, передав эту и другие крупные трассы на федеральный баланс, область получила возможность ремонтировать больше региональных и внутрипоселковых дорог.

Жители также затронули вопросы уличного освещения и благоустройства села. В их решении тоже может помочь комплексная программа развития.
 
Кроме того, селу необходим медработник и аптечный пункт, где люди могли бы купить лекарства. Этот вопрос необходимо проработать с профильным министерством, подчеркнул Панков.