СаратовСегодня

 
15:01, 22 июля 2021

Следователями проводится проверка по факту обнаружения костных останков человека в Саратове

Следственным отделом по Волжскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков человека.

По предварительным данным, 21 июля 2021 года в вечернее время жителями города Саратова в Алексеевском овраге под автодорожным мостом обнаружен череп человека, о чем граждане сообщили в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра помимо черепа обнаружены различные кости, а также элементы одежды и личные документы (паспорт и СНИЛС). Анкетные данные владельца паспорта нечитаемые. Страховое свидетельство выдано на имя жителя Ростовской области, 1954 года рождения. По предварительным данным, смерть человека. чьи останки обнаружены, наступила около года назад.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.