СаратовСегодня

 
15:59, 08 июля 2021

Свыше 40 саратовских пар узаконили отношения в День семьи, любви и верности

42 пары из Саратова и Балаково приняли решение узаконить отношения в праздничный день — День семьи, любви и верности. В России этот праздник отмечается с 2008 года и совпадает с днем почитания православных муромских святых Петра и Февронии, покровителей счастливого супружества.

Во «Дворце бракосочетаний» Саратова регистрации брака прошли по особому сценарию. Вместе с пожеланиями сохранять любовь и верность друг другу на долгие годы, молодоженам в качестве подарков вручались свадебные караваи.

«Ежегодно среди саратовских женихов и невест сохраняется спрос на регистрации брака в День семьи, любви и верности. И мы с удовольствием открываем свои двери в любой день недели, на который выпадает этот праздник. За последние пять лет в День семьи, любви и верности в наших отделах ЗАГС стали законными супругами более 560 пар саратовцев», — рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Также в этот праздник принято поздравлять семьи, ставшие примером семейного долголетия. В 2021 году специалисты управление ЗАГС Саратовской области провели в узком кругу праздник для юбиляров, которые прожили в браке 25 и более лет.

«В торжественной обстановке 12-ти супружеским парам были вручены медали «За любовь и верность», — отметила глава ведомства. В чествовании юбиляров также приняли участие депутат Саратовской областной Думы Константин Денисов и глава администрации Волжского района Саратова Александр Янклович.