СаратовСегодня

 
12:04, 08 июля 2021

Отделка помещения бассейна в энгельсской школе обернулась уголовным делом о мошенничестве

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту хищения денежных средств, принадлежащих муниципальному бюджету Энгельсского района, путем обмана и злоупотребления доверием, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, в сентябре 2020 года между средней общеобразовательной школой города Энгельса и обществом с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт, предметом которого являлось выполнение работ по отделке помещения бассейна на улице Минской в городе Энгельсе. В нарушение муниципального контракта и прилагаемого к нему локального сметного расчёта подрядная организация произвела отделку стен, применив более дешёвую цементно-песчанную смесь. Разница в стоимости материала составила 423 874 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФСБ России по Саратовской области и УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.