СаратовСегодня

 
15:58, 07 июля 2021

Женщина в Саратове стала жертвой мошенников в соцсетях

В социальной сети жительнице Ленинского района неизвестный предложил выгодно инвестировать деньги в криптовалюту. Женщина, обрадованная возможностью дополнительного заработка, перевела на счет, указанный незнакомцем, 100 тысяч рублей, после чего собеседник удалил переписку и перестал отвечать на сообщения. Саратовчанка обратилась в полицию, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.
На подобную уловку только за последние несколько дней попались 20 жителей региона, они отдали мошенникам около миллиона рублей.

Полиция напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами, помните, что злоумышленники используют различные схемы обмана, но цель у них одна – под любым предлогом убедить доверчивых граждан расстаться со своими деньгами. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет, не делайте предоплат, даже частичных, никогда не сообщайте данные банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).