СаратовСегодня

 
14:24, 07 июля 2021

Глава региона проверил ремонт автодороги в Фёдоровском районе

Сегодня глава региона Валерий Радаев осмотрел, как идет ремонт автодороги к с. Николаевка Фёдоровского района.
Напомним, ранее на встрече с жителями района к Губернатору обратились сельчане с просьбой привести в порядок подъезд к с. Николаевка. Валерий Радаев дал соответствующее поручение, дорога была включена в план ремонта на 2021 год.
Дорога ремонтируется на средства муниципального дорожного фонда. С этого года такие фонды по поручению Губернатора начали формироваться в районах области. Объем дорожного фонда в Федоровском районе – 19 млн. рублей. В 2021 году в муниципалитете будут отремонтированы 3 дороги.

Протяженность ремонтируемого автоподъезда – 2 км, он идет от трассы «Мокроус – Семеновка - Калдино» до села Николаевка, в котором живет около 400 человек. Приоритет был отдан этой дороге, так как по ней проходит школьный маршрут.

Сейчас на дороге уложен выравнивающий слой асфальта, идёт укладка верхнего слоя покрытия.

«Руководство района вместе с жителями теперь может планировать ремонт местных дорог и улиц. У районов появились средства, свой дорожный фонд, и надо выстроить приоритетность ремонта. Прежде всего, это школьные маршруты, социально значимые направления. Кроме того, в Мокроусе есть местная дорожная организация, это поможет району», - отметил Валерий Радаев.

Губернатор поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву рассмотреть возможность ремонта региональной трассы до отдаленного с. Борисоглебка Федоровского района, в котором живет 300 человек.