СаратовСегодня

 
11:18, 30 июня 2021

Панков: Назрела необходимость в законе, регулирующем ремонт и благоустройство в исторических поселениях

В Вольске решаются вопросы благоустройства, важные для жителей

Сегодня депутат Госдумы Николай Панков обсудил с вольчанами, каким должен быть двор на ул. Революционной.

«Благодаря вашей активности, удалось решить вопрос по полной замене коммуникаций. Сейчас убрали старые деревья, выравнивают территорию. И после этого начнется обустройство двора. Считаю, подрядчик должен не только обеспечить качество, но и провести работы так, чтобы причинить как можно меньше неудобств людям, которые здесь живут. То есть, в сжатые сроки и максимально организованно», – отметил Николай Панков.

По предложениям людей, здесь установят детскую площадку и спортивные элементы, обустроят парковку и цветники, установят лавочки.

«Считаю, назрела необходимость принять на уровне области закон, регулирующий ремонт зданий и благоустройство в городах со статусом исторических поселений. Таких, как Вольск. Какое участие должно принимать министерство культуры, собственники земли и сооружений и так далее. Это поможет решать такие вопросы более системно», – подчеркнул Панков.

В сквере в микрорайоне Привольский в этом году появится волейбольная площадка. Жители сами предложили эту идею, а также территорию, где можно разместить спортивный объект. По их словам, они и в дальнейшем готовы участвовать в общественном контроле. Сейчас выровнена территория для площадки, после этого начнется подготовка основания.  Также в сквере будут установлены тренажеры.

«Мы видим, что территория позволяет разместить хорошую волейбольную площадку. Важно, что вы выходите с инициативами и помогаете их воплотить в жизнь. Это помогает создавать не только масштабные объекты, такие, как ФОК открытого типа, пешеходную зону или парк, но и такие небольшие, но важные для людей, зоны отдыха и спортивного досуга», – сказал депутат.

Посетил Николай Панков и военный городок Привольского. Скоро здесь будет установлена новая детская площадка. А также начнется ремонт подъездной дороги.