СаратовСегодня

 
14:22, 21 июня 2021

Многодетную мать из Саратова осудили за жестокое обращение с детьми

Прокуратура Заводского района г.Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением с ними).

Установлено, что жительница города Саратова, имея на иждивении четырех малолетних детей 2011, 2012, 2016, 2017 года рождения и двух детей 2019 года рождения, вела антиобщественный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, не приобретала детям одежду и игрушки, продукты питания, необходимые для их развития, систематически ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию, содержанию и облечиванию малолетних; неоднократно оставляла их без присмотра, в связи с чем, жизнь и здоровье детей подвергались реальной опасности.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Заводского района г.Саратова.

С учетом позиции государственного обвинителя жительнице города Саратова назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.