СаратовСегодня

 
14:44, 26 мая 2021

Более 33 000 жителей Саратовской области приняли участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Член оргкомитета Андрей Капитонов из ситуационного центра предварительного голосования рассказал, как проходит электронное голосование в Саратовской области для дальнейшего выдвижения в Государственную Думу от партии «Единая Россия».

«Ситуационный центр предварительного голосования работает в штатном режиме. Специалисты горячей линии отвечают на все вопросы о голосовании, которые возникают у жителей области. Явка электронного предварительного голосования по состоянию на середину дня 26 мая составляет на день 33 055 человек», - рассказал Андрей Капитонов.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.