СаратовСегодня

 
16:47, 25 мая 2021

Три саратовские семьи готовятся к участию во Всероссийском конкурсе «Семья года»

В этом году Саратовскую область на VI Всероссийском конкурсе «Семья года» будут представлять победители регионального конкурса «Семейный Олимп» прошлых лет, сообщает во вторник пресс-служба министерства труда и социальной защиты области.

Это семья Сергея Алексеевича и Альбины Игоревны Алпатовых из Петровского района – они примут участие в номинации «Многодетная семья». В номинации «Молодая семья»  примет участие семья Алана Анатольевича и Екатерины Олеговны Дряевых из Саратова. В номинации «Семья – хранитель традиций» Саратовскую область представят семья Андрея Леонидовича и Елены Евгеньевны Свирских из Энгельсского района области.

Отметим, областной конкурс «Семейный Олимп», являющийся региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года», в 2021 году прошел в нашей области уже в девятый раз. Цель конкурса – формирование позитивного имиджа семьи, развитие и распространение лучших семейных ценностей и традиций, пропаганда опыта лучших семей в воспитании детей, популяризация форм семейного досуга и творчества.