СаратовСегодня

 
14:25, 20 мая 2021

Губернатор обсудил состояние жилищно-коммунального хозяйства на заседании президиума правительственной комиссии

Губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством  Марата Хуснуллина, сообщает пресс-служба главы региона. 

Губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в России под председательством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей федеральных профильных министерств, глав регионов.

Обсуждались состояние жилищно-коммунального хозяйства в субъектах РФ в ходе прохождения осенне-зимнего периода 2020-2021 годов, подготовка к предстоящему отопительному сезону и другие вопросы.

Губернатор Валерий Радаев в своем выступлении охарактеризовал положение дел в жилищно-коммунальном комплексе региона, отметил направления, на которых сконцентрировано особое внимание. В том числе повышение качества предоставления коммунальных услуг населению, погашение задолженности организаций ЖКХ за потребленные теплоэнергетические ресурсы и др.

Губернатор подчеркнул, что в регионе разработан план мероприятий по модернизации объектов жизнеобеспечения.
В 2021 году запланирована модернизация системы теплоснабжения 98 муниципальных объектов социальной сферы в 23 районах и городских округах за счет областного бюджета и привлеченных внебюджетных средств. Также в 2021 году запланировано перевести на индивидуальное отопление 900  квартир, установить не менее 30 блочно-модульных котельных.