СаратовСегодня

 
17:01, 14 мая 2021

Житель Лысогорского района осужден за причинение знакомому средней тяжести вреда здоровью

Житель Лысогорского района Саратовской области осужден за причинение знакомому средней тяжести вреда здоровью, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры. 

Прокуратура Лысогорского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Установлено, что житель Лысогорского района, находясь у двора дома своего 46-летнего знакомого по адресу: Саратовская область, Лысогорский район, с. Широкий Карамыш, ул. Урицкого, д. 13, из-за ранее возникших между ними финансовых разногласий, действуя умышленно, нанес ему один удар ногой в правый бок и два удара по правой ноге, причинив травму стопы.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю Лысогорского района назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.