СаратовСегодня

 
14:24, 13 мая 2021

Охотники могут подать заявку на участие в жеребьевке по распределению разрешений

С 15 по 31 мая 2021 года комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области будет проводиться прием заявок от охотников на участие в жеребьевке, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Жеребьевка традиционно пройдет по распределению разрешений  на добычу кабана, косули сибирской, оленя благородного, оленя пятнистого и лося на территории общедоступных охотничьих угодий области.
Запланированная дата проведения открытой жеребьевки – 18 июня.

В текущем году охотник имеет право подать на жеребьевку не более одной заявки на получение разрешения на добычу не  более одной особи одного вида охотничьих ресурсов на конкретный район добычи.
В течение трех рабочих дней заявка будет подлежать регистрации.

Сведения о допуске к участию в жеребьевке с присвоенными регистрационными номерами будут размещены протоколом на официальном сайте комитета ohotasaratov.ru. Протокол будет обновляться каждые пять дней по мере поступления заявок.
Планируется, что скрин-копии протокола будут размещаться также в официальном профиле в инстаграмм @ohota_saratov_official.

Подача заявки осуществляется охотником лично в комитете охотничьего хозяйства в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в пятницу - до 17.00 на основании охотничьего билета, либо почтовым отправлением с описью вложения по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51,строение 1 кабинет 212.

Вопросы по подаче заявок на жеребьевку, процедуру прохождения можно задать по телефонам: 51-22-48, 50-33-03.