СаратовСегодня

 
16:15, 20 апреля 2021

В Саратовской области «Диктант Победы» пройдет на более чем 600 площадках

По количеству площадок Саратовская область вошла в топ 5 регионов площадки будут организованы в каждом районе области.
В этом году масштабная акция «Диктант Победы», ставшая традиционным явлением в жизни страны, будет проводиться уже в третий раз. Главная ее цель – повышение исторической грамотности и формирование чётких знаний о Великой Отечественной войне.
Принять участие в акции можно в день проведения Диктанта на любой удобной площадке, а также на сайте диктантпобеды.рф, либо в мобильном приложении «Диктант Победы». Также важно, что возрастные ограничения для участия в Диктанте Победы отсутствуют, а победа в диктанте даст преференции абитуриентам при поступлении во все ведущие вузы страны.
Как отметила региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская: «В этом году количество площадок существенно увеличено. Так в 2020 году Диктант писали на 87 площадках, а в этом году планируется провести акцию на 626 площадках. Кроме того, по инициативе секретаря Саратовского регионального отделения партии Николая Панкова будет организована площадка в Парке покорителей космоса. Теперь это знаковое место для каждого жителя нашей области», - отметила Литневская.