СаратовСегодня

 
16:47, 19 апреля 2021

Житель Саратова на месте преступления рассказал об обстоятельствах причинения мужчине смертельных травм

Житель Саратова на месте преступления рассказал об обстоятельствах причинения мужчине смертельных травм, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 15 сентября 2019 года в утреннее время двое охранников одной из организации, расположенной в Волжском районе города Саратова, заступили на суточное дежурство. В тот же день начальник представил им нового  коллегу, сообщив, что тот будет нести службу вместе с ними. С наступлением ночи один из мужчин ушел спать. Двое других, в том числе новый сотрудник, продолжили общаться. Около 2 часов ночи между ними завязалась ссора. Для выяснения отношений оппоненты вышли из служебного помещения в коридор, где один нанес другому удар кулаком в область головы, от которого 59-летний потерпевший упал на пол без сознания. Осознав случившееся, мужчина разбудил третьего охранника, рассказав ему о произошедшем и вызвал бригаду скорой помощи. С полученными травмами пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, где 20 сентября 2019 года от полученных травм скончался. 

Подозреваемый от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем, был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск. По ходатайству следственного органа заочно судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый был задержан на территории Грузии, экстрадирован в Россию и помещен в СИЗО по ранее вынесенному судом постановлению.

Он признал вину в нанесении ударов.

В ходе проверки показаний на месте обвиняемый детально рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.