СаратовСегодня

 
16:15, 15 апреля 2021

Комиссию для контроля за ремонтом дорог создали в Саратовской области

В Саратовской области создали комиссию, которая будет контролировать ремонт дорог, сообщает в четверг пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Об этом сообщили общественники Перелюбского района на встрече с представителями областного министерства транспорта и дорожного хозяйства. Специалисты ведомства  в настоящее время выезжают на объекты, которые отремонтируют в 2021 г. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
В Перелюбском районе в этом году будет отремонтирован участок дороги «Озинки - Перелюб».

«Эта дорога очень важна. Перелюбский район – зерновой край.  По ней мы везем зерно в Озинки.  К сожалению,  у нас нет карьеров, даже песчаных, поэтому уже к нам, из Озинок, приходиться доставлять стройматериалы для дороги», - рассказал  о необходимости ремонта данного участка дороги   председатель Общественного совета Перелюбского МР Александр Ломоносов.

По его словам, основательного ремонта на данной трассе не было с 90-х годов. Дорога проходит вдоль восьми населенных пунктов района. Жители ездят в областной центр в больницу, аптеки, магазины. По этой же  трассе проходит школьный маршрут. Как сообщил Александр Ломоносов, вместе с активными гражданами они готовы контролировать ремонт дороги. В состав  спецкомиссии  вошли специалисты, работавшие в дорожной отрасли. 

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта было завершено строительство участка трассы «Озинки - Перелюб».