СаратовСегодня

 
15:11, 12 апреля 2021

Хайп членов КПРФ во время митинга у памятника Гагарину назвали недостойной выходкой

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») осудила действия представителей КПРФ, которые попытались сегодня превратить торжественный митинг в честь 60-летия первого полета человека в космос в собственный внутрипартийный балаган.

«День космонавтики, который мы отмечаем сегодня – общечеловеческий праздник, у которого нет политических границ. Первый полет человека в космос – это большое событие всей нашей страны, ради которого трудились не жалея сил тысячи людей, в том числе - на заводах, в конструкторских бюро, в научных лабораториях. Для всех саратовцев имя Юрия Гагарина – гордость, но, видимо, не для сегодняшних псевдо-коммунистов, которые и на таком праздничном событии устроили лицемерный хайп, принесли плакатики с целью свести на нет всю торжественную атмосферу праздника, на котором присутствовали и ветераны.

Это в очередной раз обнаружило ту пропасть между настоящими коммунистами, которые 60 лет назад рисковали собственными жизнями, чтобы открыть человечеству дорогу в космос, и теми, кто непонятно почему смеет называть так себя сегодня, демонстрируя при этом поведение, нарушающие абсолютно все постулаты Морального кодекса строителя коммунизма. Кроме как недостойной, оскверняющей память о Гагарине эту выходку депутатов от КПРФ охарактеризовать не могу», – сказала Литневская.