СаратовСегодня

 
13:37, 31 марта 2021

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2021 года ведется в Саратовской области

В Саратовской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2021 года, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты. 

Более 65 тысяч детей планируется охватить всеми формами оздоровления и занятости в 2021 году. Ожидается, что в течение летнего периода в  лагерях всех типов будет оздоровлено более 44,2 тысячи детей. Все мероприятия будут проводиться с учетом мер противоэпидемиологической безопасности.

В настоящее время уже 572 ребенка отдыхают в четырех санаторно-оздоровительных учреждениях круглогодичного действия, которые открылись после почти годового простоя. Это ДСОЛ «Непоседа» Балаковского района, АО СОЛКД «Синяя Птица» Вольского района, ГАУ ДОЛ «Орленок» Марксовского района, АО «Санаторий Пады» Балашовского района.

В связи с изменениями в санитарных нормах и правилах от 29 марта 2021 года, в летний период лагеря будут работать с загрузкой в 75% от проектной мощности. Персонал будет обследоваться методом ПЦР еженедельно.

На сегодняшний день планируют работу во время летних каникул 705 оздоровительных учреждений области, в том числе: 39 стационарных загородных оздоровительных лагерей, 9 учреждений санаторного типа, 657 лагерей с дневным пребыванием.